Региональное отделение партии "Справедливая Россия", разобравшись, наконец, с внутренними дрязгами, приступило к активной деятельности. В частности, одним из вопросов стало формирование собственной фракции. Пока не в Госдуме, куда "эсерам" только предстоит избраться, а в думе Челябинска.
В принципе это тоже может считаться межпартийной борьбой. Как известно, глава областного центра М. Юревич - единоросс. В предполагаемую же фракцию "эсеров", ожидается, войдут такие депутаты, как В. Деняев и А. Никитин. Оба прекрасно известны челябинцам своими натянутыми отношениями с челябинскими чиновниками. Да и лидер местной "Справедливой России" Е. Рогоза, давно ведущий бескомпромиссную борьбу с администрацией Челябинска, вряд ли останется в стороне от разворачивающихся в гордуме событий.
Похоже, в Челябинск возвращаются старые добрые времена, когда представители конкурирующих партий занимались не унылой игрой в политические поддавки, а боролись друг с другом с неподдельной страстью и всей силой души.
Если же говорить серьезно, то "эсеровская" фракция, численность которой по самым смелым подсчетам не дотягивает до полного десятка, вряд ли сможет помешать Юревичу контролировать местный представительный орган. Впрочем, крови попортит изрядно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть