Примерное время чтения: 2 минуты
75

Они мечтают найти семью

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 13/12/2006

"Аргументы и факты - Челябинск" продолжают знакомить читателей с мальчишками и девчонками, воспитанниками челябинского детского дома N14. Напомним, что в каждом номере мы публикуем рассказ о творческом конкурсе, в котором принимают участие малыши. Они поют песни, рисуют, вышивают и мечтают найти настоящую семью.

Андрюше 21 января исполнится 10 лет. Этот очаровательный застенчивый мальчуган - любимец педагогов и воспитателей. Искренний, трогательный и совсем по-взрослому ответственный Андрюша привык доводить до конца начатое дело, каким бы трудным оно ни казалось. Мальчик смущенно замирает перед фотокамерой, прижимая к себе огромную, почти в его рост, сшитую из разноцветной ткани Муху-Цокотуху. Скоро яркая игрушка будет украшать главную городскую елку. Андрюша признается, что без помощи взрослых не обошлось, ровные строчки и стежки даются пока не очень. Но когда-нибудь и это не будет проблемой. Настоящий мужчина должен уметь все.

Хохотушка и кокетка Леночка одна из немногих выходит на импровизированную сцену, почти не смущаясь. Он не боится зрителей и фотокамер - задирает носик и поет смешную песню. Кто знает, может, через несколько лет улыбчивая очаровашка станет настоящей актрисой.

Игореша - один из самых маленьких обитателей детского дома. В этом году ему исполнилось пять лет. Свой номер - песенку про Антошку - Игорь репетировал снова и снова, как серьезный артист. Но во время выступления волнуется не столько он сам, сколько старшие. Забавно смотреть, как они ответственно шевелят губами, готовые в любой момент прийти на помощь. Здорово, что тепло и любовь сохраняется в детском сердце в любой ситуации.

Контактный телефон детского дома N14: (351) 793-05-22.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно