Примерное время чтения: 2 минуты
76

Челябинские власти игнорируют проблему с ветхо-аварийным жильём: горожане обращаются в суд

С жалобой обратилась женщина. Из ветхо-аварийного жилья ее вместе с престарелыми родителями и ребенком переселили в квартиру, не отвечающую санитарным требованиям.

 

Из-за того, что в помещении долгое время стояла сырость, на откосах окон образовалась плесень. При строительстве дома строители отступали от проектной документации, поэтому были допущены нарушения при сооружении системы вентиляции чердачного помещения.

 

По итогам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель начальника управления строительства администрации Копейска.

 

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры по Челябинской области, с подобной проблемой столкнулись еще две семьи из Ленинского района. Супружеской паре с двумя детьми предложили из ветхого жилья переехать в аналогичную комнату. Семья отказалась. После чего администрация обратилась в суд с заявлением о выселении семьи и отказа в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Теперь глава администрации района должен восстановить жилищные права граждан.

 

В другой семье женщине и ее дочери вместо двух квартир общей площадью 34,4 квадратных метра предложили полуторку в 18,4 квадратных метра.Только после вмешательства прокуратуры, договор посчитали недействительным.

 

Челябинке должны предоставить помещение, состоящее из двух комнат общей площадью не менее 34,4 квадратных метра, соответствующее санитарным требованиям и расположенное в черте города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно