Примерное время чтения: 2 минуты
459

В Новосинеглазово постоят плавательный бассейн за 53 млн рублей

Евгений Иванов показывает главе Челябинска план строительства новых спортобъектов.
Евгений Иванов показывает главе Челябинска план строительства новых спортобъектов. Пресс-служба администрации Челябинска
Челябинск, 27 октября - АиФ-Челябинск.

На возведение многофункционального крытого комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Новосинеглазово направлено порядка 53 млн рублей, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе администрации Челябинска.

Чиновники планируют построить бассейн за два года. Он расположится около нового спортивного комплекса «Лидер», торжественное открытие которого пройдёт в субботу, 28 октября. Огромный объект возводили с нуля полтора года по программе «Формирование современной городской среды». Спортивный объект рассчитан не только на жителей Новосинеглазово, но и на близлежащие посёлки. На его территории установлено оборудование для занятий воркаутом, баскетболом, волейболом, имеется гимнастический городок, а также уложено современное газонное покрытие для игры в футбол.

Стоимость проекта составила 42 млн рублей. Деньги были выделены из федерального и городского бюджетов, также помог инвестор.

«На данный момент в Новосинеглазово существует дворовая футбольная команда учреждения «Спортивный город», теперь у нас есть в планах открыть филиал одной из футбольных школ города, - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. - На стадионе установлены световые мачты, в зимний период здесь будет накатана лыжня, стадион проставить не будет».

Администрация города приглашает челябинцев на спортивный праздник 28 октября, чтобы оценить новый спортобъект.

Спортивный комплекс «Лидер» будет работать и летом, и зимой.
Спортивный комплекс «Лидер» будет работать и летом, и зимой. Фото: Пресс-служба администрации Челябинска
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах