Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Челябинской области пройдет форум спортсменов с ОВЗ «ПараФест»

Челябинская область, 4 июля - АиФ-Челябинск.

Форум для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «ПараФест»  пройдет в Челябинской области. Мероприятие включит в программу такие площадки как: Лыжи, Кёрлинг, Легкая атлетика, Дзюдо, Настольный теннис, Шашки, Пауэрлифтинг, Танцы, Дзюдо, Дартс, сообщает исполнительный директор форума Дарья Добровольская.

«Целью проведения форума служит популяризации здорового образа жизни. Здесь выступят представители органов законодательной и исполнительной власти, а также более 10 экспертов в области адаптивной физической культуры и спорта», - рассказывает спикер.

В рамках форума «ПараФест» пройдет и Третий областной фотофестиваль среди паралимпийцев «Спорт – раздвигая границы возможностей!», заявки на который принимаются с 1 июля по 1 сентября. По словам организаторов, любой пользователь Рунета сможет принять участие в фотофестивале, заполнив заявку на сайте и отправив ее на электронную почту: inva74konkyrs@mail.ru с прикрепленной фотоработой.

Голосование за лучшую конкурсную работу пройдет на портале invaozersk.lact.ru. По итогам голосования определится победитель и обладатель Гран-при.

«Проведение форума и подведение итогов фото-фестиваля запланировано на 25 ноября 2017 года, — рассказывает председатель регионального отделения «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолий Халабов. — Мы надеемся привлечь как можно большое число спортсменов с ОВЗ, так как одна из задач форума — это создание образовательных площадок, на котором пройдут тренинги и мастер-классы».

«АиФ-Челябинск» выступит информационным партнером фестиваля «ПараФест».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах