133

Почти 100 минут продлился первый матч «Магнитки» в плей-офф

Магнитогорск, 26 февраля - АиФ-Челябинск.

Почти 100 минут потребовалось магнитогорскому «Металлургу», чтобы сломить сопротивление уфимского «Салавата Юлаева» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча состоялась на арене «Металлург». Первый период не выявил сильнейшего, хотя небольшое преимущество имели гости. А едва начался второй, как Денис Платонов в составе хозяев открыл счет с подачи Антипина – 1:0 на 23 минуте.

Далее последовала равная игра, но уфимцы смогли сравнять счёт. На 44 минуте это сделал Тему Хартикайнен.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать почти три периода. На сотой минуте точку поставил Ник Шор, успевший на добивание после броска Варфоломеева – 2:1.

«Сейчас немного порадуемся, потому что мы забили удачный гол, а потом уже будем готовиться на второй матч. Рады, что победили в первой игре, которая получилась по-настоящему типичной игрой серии плей-офф», - отметил главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач.

Вторая игра состоится в Магнитогорске 27 февраля. А сегодня, 26 февраля, первую встречу в рамках плей-офф проведет челябинский «Трактор». Его соперником станет екатеринбургский «Автомобилист»,