Примерное время чтения: 2 минуты
75

Тренер «Трактора» Валерий Белоусов отмечает 64-летие

Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

Челябинск, 17 декабря – АиФ-Челябинск. Главному тренеру «черно-белых» исполняется 64 года. Валерий Константинович не только известный тренер, но и отличный игрок. За родную команду Белоусов сыграл около 420 матчей. А в 1977 году выиграл в составе челябинских хоккеистов бронзовые медали чемпионата СССР. В 1990 году Валерий Белоусов стал тренером команды. Через несколько лет перешел в магнитогорский «Металлург». В 2003 году Белоусов возглавил уже «Авангард» из Омска. А в октябре 2010 года Валерий Константинович вернулся в родной клуб и с тех пор является его тренером. 

Справка: родился 17 декабря 1948 года в Новоуральске (Свердловская область). Выступал за такие команды как «Кедр», «Спутник», «Трактор», «Металлург». Валерий Белоусов является мастером спорта, заслуженным тренером России и обладателем приза ПХЛ как «Лучший тренер». 

Редакция «АиФ-Челябинск» присоединяется к многочисленным поздравлениям Валерия Константиновича и желает здоровья, успехов в работе, счастья в семье и исполнения самой главной мечты в жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах