Примерное время чтения: 2 минуты
119

Пять южноуральцев будут бороться за главный приз Сурдлимпиады — 4 миллиона

Мамонтенок стал талисманом Сурдлимпиады.
Мамонтенок стал талисманом Сурдлимпиады. sovsport.ru

Челябинская область, 27 марта — АиФ-Челябинск. Пять спортсменов представят Челябинскую область на Сурдлимпийских зимних играх-2015, которые стартуют в Ханты-Мансийске в субботу, 28 марта, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе губернатора.

Так, в столицу Югры, где пройдут соревнования по керлингу, лыжным гонкам, сноуборду и хоккею с шайбой отправились южноуральские керлингисты Олег Дарчиев, Юрий Макеев и Александр Пятков. А на этапе по горным лыжам в Магнитогорске честь региона будут отстаивать горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

Напомним, Сурдлимпийские зимние игры-2015 стартуют в субботу, 28 марта, в Ханты-Мансийске. А уже на следующий день церемония встречи огня и его торжественное зажжение в специальной чаше пройдет в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск». В мероприятии планирует принять участие губернатор Борис Дубровский.

Отметим, что распоряжением правительства РФ сурдлимпийцам установлено такое же вознаграждение, как и для чемпионов и призёров Олимпиады и Паралимпиады — 4 миллиона рублей за золотую медаль, 2,5 миллиона — за серебряную и 1,7 миллиона — за бронзовую. Власти Челябинской области также планируют денежное вознаграждение для южноуральцев, ставших победителями и призерами Сурдлимпийских зимних игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах