118

«Золото» и 2 «бронзы» завоевали южноуральские гиревики на первестве России

Челябинская область, 13 февраля - АиФ-Челябинск.

Спортсмены из Челябинской области завоевали на первенстве России в Калуге среди младших и старших юношей одну золотую и две бронзовых медали, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Всего в первенстве приняли участие более 420 спортсменов из 35 регионов России. По итогам данного турнира были выявлены основные претенденты в сборную команду России среди старших юношей.

Челябинка Мария Ширяева одержала уверенную победу в весовой категории до 58 кг в рывке гири 16 кг с результатом 195 подъемов. Николай Степанов стал бронзовым призером в классическом двоеборье. Выступая с гирями весом 24 кг, он набрал в сумме 170 очков.

В младшей возрастной категории Анастасия Захезина завоевала бронзовую медаль. Южноуральская спортсменка показала достойный результат – 180 подъемов в рывке гири 16 кг, проиграв лишь двум мастерам спорта России.

«Результаты юных представителей гиревого спорта Челябинской области в последние годы значительно выросли», – отмечает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Напомним, челябинского стронгмена Алексея Серебрякова, чья подопечная Марьяна Наумова ездила на Донбасс, не пустили на соревнования в США.