Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Карабаше живут сильные люди

Пресс-служба РМК / Из личного архива

Челябинская область, 9 декабря – АиФ-Челябинск. На завершившемся на днях первенстве Челябинской области по гиревому спорту, которое проходило в Карабаше, команда из этого города металлургов вновь была на пьедестале почёта.

А в личном зачёте на этом первенстве, которое было посвящено памяти Героя Советского Союза Александра Сугоняева, карабашские гиревики трижды поднимались на высшую ступеньку пьедестала, а также завоевали несколько вторых и третьих мест.

Торжественное открытие соревнований гиревиков стало своеобразным признанием заслуг хозяев первенства в развитии и популяризации этого вида спорта на Южном Урале. Уроженке Карабаша, неоднократной победительнице всероссийских и международных соревнований, воспитаннице местного тренера Айрата Валеева Ирине Мякишевой было вручено удостоверение мастера спорта России по гиревому спорту.

Успех Ирины Мякишевой с ней по праву разделяет тренер Айрат Валеев Фото: Из личного архива / Пресс-служба РМК

Кстати, накануне областного первенства в родном городе Ирина вернулась победительницей с юниорского первенства мира по гиревому спорту. Там она не только пополнила свою внушительную коллекцию спортивных наград, но и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Гиревой спорт является одним из самых популярных на градообразующем предприятии «Карабашмедь». Завод всерьёз занимается его развитием и поддержкой в городе. А потому год от года множится число побед местных гиревиков и спортсменов, увлечённых этим спортом сильных людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах