117

Ольга Фаткулина победила в первом турнире после перерыва в карьере

Челябинск, 23 октября - АиФ-Челябинск.

Ольга Фаткулина одержала первую победу после вынужденного перерыва в карьере. Она завоевала «золото» в соревнованиях на призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области, сообщили в региональном министерстве спорта.

Ольга Фаткулина стала первой на дистанции 500 метров с результатом 40.66. Второе место заняла Валерия Сороколетова (41.45), «бронза» - у Анастасии Алтуховой (41.80).

«Вместе с золотой медалью всероссийских соревнований директор «Уральской молнии» Денис Лапотышкин вручил знаменитой спортсменке подарки и пожелал от лица всех поклонников конькобежного спорта Ольге и её тренеру Светлане Журавлёвой здоровья и успехов в новом сезоне», - рассказали в министерстве спорта.

Напомним, Ольга Фаткулина - заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр. В 2022 году она стала знаменосцем олимпийской сборной России.