508

Четверо южноуральских дзюдоистов привезли медали всероссийских состязаний

Магнитогорский дзюдоист Захар Груздев поднялся на верхнюю ступень пьедестала.
Магнитогорский дзюдоист Захар Груздев поднялся на верхнюю ступень пьедестала. / Фото Сергея Щербинина / Федерация дзюдо Челябинской области
Челябинская область, 26 сентября - АиФ-Челябинск.

Представители Челябинской области завоевали четыре медали всероссийских юношеских соревнований памяти заслуженного тренера СССР Александра Абрамова, сообщает пресс-атташе регионального Центра олимпийской подготовки Валерий Китченко.

На верхнюю ступень пьедестала в своих весовых категориях поднимались челябинка Ирина Зуева (63 кг), магнитогорцы Захар Груздев (81 кг) и Виктория Соколова (свыше 70 кг). Ещё одна уроженка Магнитогорска Манижа Собирова, выступавшая в весе до 63 кг, в финале уступила челябинке и взяла «серебро».

Добавим, что в турнире приняли участие 374 юноши и девушки в возрасте 14-16 лет, Южный Урал представляли 17 спортсменов. Победители получили право участвовать во всероссийских соревнованиях памяти Виктора Черномырдина, которые пройдут в Оренбурге с 20 по 23 октября.