Примерное время чтения: 2 минуты
284

Ушёл из жизни Валерий Постников, тренировавший магнитогорский «Металлург»

Валерий Постников.
Валерий Постников. Пресс-служба ХК "Металлург"
Челябинская область, 4 февраля - АиФ-Челябинск.

Валерий Викторович Постников, долгие годы руководивший «Металлургом», ушёл из жизни 3 февраля; тренеру, с которым магнитогорцы достигли выдающихся результатов, был 71 год, сообщают в пресс-службе клуба.

Валерий Постников начал игровую карьеру в горьковском «Воднике», а завершил на Южном Урале уже в 24 года из-за травмы. Отучился в Челябинском институте физкультуры и возглавил магнитогорскую хоккейную команду. С ним «Металлург» сыграл более тысячи матчей, в 1995 году стал бронзовым призёром чемпионата России, а ещё через год – серебряным призёром кубка МХЛ.

«Легенда магнитогорского хоккея, талантливый тренер, тонкий психолог, настоящий профессионал, замечательный человек и верный друг – Валерий Викторович навсегда останется в памяти южноуральских любителей хоккея. Администрация, игроки и тренеры хоккейного клуба «Металлург», а также болельщики магнитогорской команды мастеров выражают искренние соболезнования родным и близким Валерия Викторовича Постникова и разделяют с ними скорбь утраты», - говорится в официальном сообщении клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах