141

«Трактор» проиграл «Ладе» за 23 секунды

ХК "Трактор" / АиФ
Челябинск, 26 октября - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил тольяттинской «Ладе», забросив две шайбы и пропустив четыре, последние из них – за несколько секунд до финальной сирены.

В первом периоде инициативу захватили хозяева льда. Они настойчиво теснили «чёрно-белых» и поразили ворота Василия Демченко дважды – на 13-й и 18-й минутах.

Во втором периоде «Трактор» постарался отыграться и сумел сравнять счёт. На 30-й минуте Александр Попов воспользовался большинством, а на 34-й Филип Новак отправил шайбу в ворота тольяттинцев уже в равенстве.

Третий период прошёл в обороне, команды явно собирались перевести игру в овертайм. Но исход матча решился в основное время: «Лада» дважды забила на 60-й минуте с разницей в 23 секунды. Последняя шайба прилетела и вовсе в пустые ворота. Игра закончилась со счётом 4:2 не в пользу «чёрно-белых».

На этом текущая гостевая серия «Трактора» подошла к концу. Следующий матч команда сыграет на домашней арене с ярославским «Локомотивом».