238

«Металлург» обыграл «Трактор» в южноуральском дерби

Челябинская область, 25 августа - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в матче южноуральского дерби на домашней площадке оказался сильнее челябинского «Трактора», забросив две шайбы и пропустив только одну.

В начале игры удача была на стороне гостей: уже на 4-й минуте Пол Щехура открыл счёт. Магнитогорцам удалось отыграться ещё до конца первого периода, автором шайбы стал Сергей Мозякин. В дальнейшем обе команды несколько раз получали численное преимущество, однако воспользоваться им удалось только «Металлургу» и уже на последних минутах встречи, шайбу в большинстве забросил Томаш Филиппи. Итог – 2:1 и первая победа магнитогорцев в начавшемся сезоне.

Следующими соперниками «Металлурга» и «Трактора» 27 августа станут «Лада» и «Автомобилист» соответственно, причём челябинцы играют дома, а магнитогорцы – на выезде.