81

«Трактор» в гостевом матче уступил казанскому «Ак Барсу»

ХК "Трактор" / АиФ
Челябинск, 24 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» в очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ крупно проиграл казанскому «Ак Барсу», на пять успешных атак хозяев льда «чёрно-белые» смогли ответить только один раз.

В течение всего матча «Ак Барс» держал инициативу в своих руках. Казанцы дважды забили в первом периоде - 12-я и 20-я минуты – и дважды во втором – 34-я и 39-я минуты. Ещё одна шайба прилетела в ворота Василия Демченко на 49-й минуте третьего периода.

За несколько минут до окончания игры, когда шансов отыграться у «Трактора» уже точно не было, «чёрно-белые» всё же смогли немного подсластить пилюлю своим болельщикам: на 57-й минуте Артём Бородин поразил ворота хозяев.

Сразу после единственного гола Павел Француоз сменил Василия Демченко в воротах челябинцев, но «Ак Барс» уже не стремился увеличить и без того огромное преимущество. Встреча закончилась в основное время со счётом 5:1 в пользу казанцев.

Следующий матч гостевой серии челябинцы сыграют в Тольятти с местной «Ладой» 25 октября.