495

«Металлург» в овертайме уступил ЦСКА

Челябинская область, 17 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» не сумел продолжить победную серию в финале плей-офф КХЛ, в домашнем матче уступив московскому ЦСКА со счетом 2:3, исход встречи решался в овертайме.

Москвичи с первых минут пошли в атаку, ведь в случае проигрыша матч стал бы для них последним. Гости открыли счёт уже на 5-й минуте, а на 24-й закрепили успех. Хозяева смогли отыграться лишь в самом конце, за пять минут до сирены отличился Крис Ли, а на последней минуте стараниями Яна Коваржа «Металлург» всё же добился овертайма.

У подопечных Ильи Воробьёва уже был опыт победы в дополнительное время, однако на этот раз армейцы оказались однозначно сильнее: не прошло и двух минут, как ворота Василия Кошечкина были взяты в третий раз, и южноуральцам записали проигрыш со счётом 2:3.

Последний матч, который определит наконец обладателя кубка Гагарина, сильнейшие команды Востока и Запада сыграют в Москве 19 апреля.