214

ХК «Трактор» на выезде одержал победу над «Медвешчаком»

Челябинск, 20 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в первом матче последней в уходящем году выездной серии обыграл хорватский «Медвешчак», забросив три шайбы и пропустив две.

В начале встречи удача была не на стороне «чёрно-белых»: первая шайба в ворота Василия Демченко попала уже на 9-й минуте. Второй игровой отрезок прошёл во взаимных атаках, но не принёс результатов. Исход встречи решился в третьем периоде: один за другим голы в ворота соперника забили Дерек Рой, Алексей Петров и Александр Шаров, причём последний – в меньшинстве.

На последних минутах «Медвешчак» всё же сумел забросить ещё одну шайбу, воспользовавшись большинством, однако на исход матча это не повлияло – челябинцы победили со счётом 2:3. После игры тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин отметил, что матч для команды был тяжёлым. «Я очень благодарен ребятам. Они очень старались. Что-то не получилось, но, думаю, в следующем матче мы будем более выразительно играть», - резюмировал наставник.

Добавим, что победа в Загребе помогла «чёрно-белым» подняться с 5 на 4 строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.