282

ХК «Трактор» на выезде потерпел поражение от «Йокерита»

Челябинск, 2 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» во втором матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ уступил финскому «Йокериту» со счётом 2:1.
Первая шайба в ворота финской команды попала на девятой минуте встречи. Дмитрий Пестунов с передачи Пола Щехуры реализовал большинство.
Менее, чем за две минуты до конца уже второго периода «Трактор» получил численное преимущество, но реализовать его не смог.

Но и удержать счёт у челябинцев не получилось. На 51-й минуте встречи Пол Щехура, попав под силовой прием финского игрока, потерял свою клюшку. Клюшка была подобрана Владимиром Денисовым, котоый с двумя клюшками пытался продолжить игру. За что и получил от судей 2 минуты штрафа.

Финская команда использовала численное преимущество, отправила шайбу в ворота Павла Францоуза, сравняв счёт.

Оставшегося времени не хватило командам, чтобы выявить победителя. Игра перешла в овертайм, где хозяева площадки переиграли «черно-белых». Итог встречи 2:1 в пользу «Йокерита».

Отметим, челябинская команда провела в этом сезоне 37 игр, в которых набрала 60 очков, и продолжает оставаться на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч «Трактор» проведёт с рижским «Динамо» 4 декабря.