222

Домашняя серия челябинского «Трактора» началась с победы над «Амуром»

Челябинск, 8 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ одолел хабаровский «Амур», забросив три шайбы и пропустив только одну.

Первый гол встречи, как и в предыдущей игре с рижским «Динамо», забил легионер челябинцев Дерек Рой, обыграть вратаря соперников в равенстве ему удалось на 18-й минуте. Ближе к концу второго периода «Трактору» успешно воспользовался большинством, и Кирилл Кольцов укрепил позиции своей команды.

В начале третьего игрового отрезка гости сумели отыграть одну шайбу и решили сравнять счёт при помощи шестого полевого игрока, однако лишь сыграли на руку хозяевам – Максим Якуценя отправил шайбу в пустые ворота. Итог встречи – 3:1 в пользу «чёрно-белых» и удачное продолжение победной серии.

Следующим соперником подопечных Анвара Гатиятулина станет владивостокский «Адмирал» 10 декабря, а завершат 2016 год челябинцы несколькими выездными матчами.