895

«Металлург» выровнял счёт в серии, одержав победу над ЦСКА

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 14 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» вновь сравнял счёт в серии финала плей-офф КХЛ, на домашнем льду забив в ворота ЦСКА единственную шайбу.

В течение первых двух периодов соперники обменялись множеством бросков, которые оказались неточными. Цифры на табло изменились лишь на 48-й минуте: москвичи заработали удаление, и подопечные Ильи Воробьёва не замедлили этим воспользоваться. Войтек Вольский отправил шайбу в полёт, Виктор Антипин сломал об неё клюшку, но всё же сумел направить удар в воротам, где Томаш Филиппи завершил комбинацию эффектным голом.

12 минут до конца игры были особенно сложными для «Металлурга» - хоккеисты практически падали на шайбу, стремясь не пропустить её к своим воротам. Василий Кошечкин также отлично исполнил роль голкипера, сохранив заработанное преимущество. Итог встречи – 1:0 в пользу южноуральцев, 2:2 в серии.

Добавим, что следующий матч «Металлург» проведёт 15 апреля в гостях, а затем вновь вернётся на домашний лёд.