155

«Металлург» в гостевом матче обыграл «Салавата Юлаева»

фото Валерия Шердюкова / АиФ
Челябинская область, 30 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в очередном гостевом матче финала Восточной конференции плей-офф КХЛ взял верх над «Салаватом Юлаевым», забросив три шайбы и пропустив только одну.

Магнитогорцы открыли счёт уже на 6-й минуте: Сергей Мозякин выкатил шайбу из-за ворот, а Виктор Антипин её подправил. Затем у обеих команд случились удаления за грубость, на время численного преимущества у ворот соперника разгоралась жаркая борьба, однако гола так и не последовало.

Безрезультатным оказался и второй игровой отрезок, зато в третьем периоде хозяева сумели отыграть одно очко. Вскоре «Металлург» вновь завоевал преимущество: сначала с вратарём справился Александр Сёмин, а меньше чем за минуту до сирены Войтек Вольский отправил шайбу в пустые ворота. Итог встречи – 1:3 в пользу магнитогорцев, такой же счёт установился в серии.

Следующую игру подопечные Ильи Воробьёва проведут дома 31 марта, в случае победы они выйдут в финал кубка Гагарина, где встретятся с ЦСКА.