144

«Металлург» забросил 6 шайб в матче с «Салаватом Юлаевым»

Фото Валерия Шердюкова / АиФ
Челябинская область, 25 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» нанёс очередное поражение «Салавату Юлаеву» в борьбе за кубок Гагарина, на домашнем льду магнитогорцы сумели закатить шесть шайб, а гости из Уфы – лишь одну.

В первый раз удача улыбнулась магнитогорцам уже на 11-й минуте – одна из атак завершилась голом в исполнении Дениса Осипова. Затем отличились Потехин, Мозякин, Сёмин и Филиппи, а шестую шайбу Ярослав Косов и вовсе закатил в меньшинстве.

Уфимцы в свою очередь приложили все усилия, чтобы встреча не закончилась всухую. На 52-й минуте защищавший ворота «Металлурга» Василий Кошечкин неловко упал, и брошенная с неудобной позиции шайба, срикошетив, достигла цели. Итог игры – 6:1 в пользу магнитогорцев.

Напомним, нынешняя победа стала для подопечных Ильи Воробьёва второй в текущей серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. Следующий матч южноуральская команда проведёт 27 марта в Уфе.