141

Магнитогорский «Металлург» всухую обыграл «Автомобилиста» в матче плей-офф

Челябинская область, 25 февраля - АиФ-Челябинск.

«Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске обыграл «Автомобилиста» со счётом 2:0, победа во втором матче серии в плей-офф КХЛ сравняла шансы клубов на выход в полуфинал.

Первый и второй периоды для обеих команд прошли в атаках и контратаках, но счёт так и не был открыт. Удача улыбнулась хозяевам лишь на 44-й минуте, когда Оскар Осала получил удачный пас, оказавшись с шайбой прямо перед воротами.

Второй гол болельщикам пришлось ждать до самого конца – Ян Коварж закатил её за две секунды до сирены в пустые ворота, которые «Автомобилист» после таймаута решил не защищать, сосредоточившись на нападении. Итог матча – 2:0 в пользу «Металлурга» и 1:1 в серии.

Напомним, первый матч плей-офф южноуральцы проиграли со счётом 1:2. Следующая встреча состоится 26 февраля в Екатеринбурге.