111

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл подольского «Витязя»

Челябинская область, 23 декабря - АиФ-Челябинск.

«Металлург» из Магнитогорска в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в основное время одолел «Витязь» из Подольска, хозяева забросили четыре шайбы, а гости – только две.

В первом периоде инициатива оставалась у «Витязя»: шайба в воротах Василия Кошечкина оказалась уже на 6-й минуте. «Металлург» ответил только ближе к концу второй двадцатиминутки, на 36-й отличился Данис Зарипов.

В начале третьего периода гости снова попытались вырваться вперёд, вратарь магнитогорской команды не успел среагировать на молниеносную передачу. Однако в последние десять минут матча хозяева собрались и тремя шайбами в исполнении Вячеслава Антипина, Даниса Зарипова и Криса Ли обеспечили себе победу. Игра завершилась в основное время со счётом 4:2 в пользу магнитогорцев.

Отметим, что состоявшаяся встреча прервала неудачную для «Металлурга» серию – в последних четырёх матчах на выезде команда не смогла справиться с соперниками. Следующая игра состоится 24 декабря, в Магнитогорск приедет «СКА» из Санкт-Петербурга.