419

«Металлург» обыграл «Сибирь» в первом домашнем матче серии

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 8 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в первом домашнем матче полуфинальной серии Восточной конференции одержал верх над новосибирской «Сибирью», магнитогорцы сумели закатить три шайбы, получив в ответ только одну.

Хозяева льда выиграли стартовое вбрасывание и быстро закрепили своё преимущество, успешно воспользовавшись большинством: на 4-й минуте гол оформил Александр Сёмин, на 6-й в тех же условиях отличился Сергей Мозякин.

Гости попытались отыграться во втором периоде – шайбу в ворота Василия Кошечкина закатили на 31-й минуте. Однако больше магнитогорский вратарь не ошибался, и сократить разрыв «Сибири» не удалось. За минуту до финальной сирены Александр Сёмин отправил шайбу в пустые ворота, сформировав окончательный счёт – 3:1 в пользу «Металлурга».

Отметим, что следующий матч команды также сыграют в Магнитогорске 10 марта.