242

ХК «Металлург» вышел в 1/2 Восточной конференции, обыграв «Автомобилиста»

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 4 марта - АиФ-Челябинск.

Матч между хоккеистами «Металлурга» и «Автомобилиста» завершился со счётом 2:5 в пользу магнитогорцев, четвёртая победа в плей-офф обеспечила подопечным Ильи Воробьева проход в 1/2 восточной конференции КХЛ.

Первый период игры на екатеринбуржском льду прошёл для гостей неудачно: хозяева сначала открыли счёт, а затем увеличили разрыв до двух шайб. Магнитогорцы смогли ответить только на 31-й минуте голом в исполнении Сергея Терещенко. После этого «Металлург» перехватил инициативу и до конца встречи успел провести ещё четыре успешных комбинации – отличились Богдан Потехин, Ян Коварж и дважды Томаш Филиппи.

По итогам серии «Автомобилист» выбывает из борьбы за кубок Гагарина, а новым соперником Магнитки станет новосибирская «Сибирь». Следующий матч южноуральцы проведут дома 8 марта.