66

«Трактор» проиграл двукратному обладателю кубка Гагарина казанскому «Ак Барсу» со счетом 2-6

Несколько минут назад закончился очередной домашний матч «Трактора» против казанского «Ак Барса». В первом периоде у «Трактора» дважды была возможность распечатать ворота Петри Веханена. В начале первой двадцатиминутке один за другим удалились Евгений Медведев и Данис Зарипов. Однако реализовать численное преимущество челябинцы не сумели.

Второй период стал для челябинцев испытанием. Счет в игре открыли хоккеисты «Ак Барса». На 21-й минуте игры шайбу в ворота «Трактора» отправил Алексей Морозов. Спустя 3 минуты ворота челябинского голкипера Майкла Гарнетта точным броском поразил Нико Капонен, а еще через 2 минуты, имея численное преимущество, разрыв в счете увеличил чешский легионер казанцев Йозеф Страка. За 6 минут до перерыва «барс» Евгений Скачков, выступавший за «черно-белых» на протяжении нескольких сезонов, установил счет 0-4. После четырех пропущенных шайб место в калитке занял Илья Проскуряков, заменивший Майкла Гарнетта. Третий период начался с еще одного гола в ворота «черно-белых». Голевой бросок на свой счет записал воспитанник челябинского «Мечела» нападающий Данис Зарипов. Практически сразу же челябинцы организовали ответное взятие ворот казанцев: нападающий Петри Контиола размочил обидный для лидера чемпионата счет. Еще через несколько минут разрыв в счете до 2-5 уменьшил Александр Рязанцев. Незадолго до финальной сирены игроки «Трактора» дважды ошиблись: сначала удалился Александр Рязанцев, затем – Евгений Кузнецов. «Барсы» не преминули воспользоваться двойным численным преимуществом: дубль на счету Даниса Зарипова. Меньше, чем за минуты, «трактористы» имели двойное численное преимущество. Однако, реализовать его и сократить разрыв в счете у наших хоккеистов не получилось. «Трактор» проиграл со счетом 2-6.

Следующий матч после перерыва, связанного с проведением Шведских игр, «Трактор» проведет на выезде 15 февраля против московского ЦСКА.