98

«Трактор» обыграл один из лучших клубов КХЛ и Европы

Вторая выездная игра принесла южноуральским хоккеистам очередную победу и 3 очка. Челябинцы уверено обыграли двукратного обладателя Кубка Гагарина «Ак Барс» из Казани со счетом 2-3.

Счет в игре открыл Андрей Попов, который в середине первого периода смог поразить ворота Веханена. Во втором отрезке игрового времени отличился Александр Рязанцев. За 4 минуты до конца второй двадцатиминутки он вколотил шайбу в калитку казанского голкипера. В третьем периоде, не смотря на старания хозяев площадки, преимущество опять было за гостями. На 51 минуте матча разрыв в счете увеличил капитан «черно-белых» Владимир Антипов. Правда, «сухой» счет казанцы спустя несколько минут все же размочили: с подачи Кирилла Петрова шайбу стражу челябинских ворот забросил Алексей Терещенко. А за минуту до окончания игры Майкла Гарнетта еще раз огорчил Ярко Иммонен. Счет 2-3. «Трактор» победил!