125

«Металлург» в гостевом матче обыграл новосибирскую «Сибирь»

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 13 марта - АиФ-Челябинск.

Матч плей-офф КХЛ в гостях у новосибирской «Сибири» завершился победой хоккеистов «Металлурга», магнитогорцы закатили пять шайб, в ответ получив только одну.

Гости начали активно атаковать с первых минут встречи, на 14-й минуте их старания увенчались успехом – удачно воспользовался большинством Виктор Антипин. Во время второй двадцатиминутки «Сибирь» попыталась отыграться, также в большинстве, но магнитогорцы быстро восстановили отрыв: отличились Богдан Потехин и дважды Ян Коварж. В третьем игровом отрезке «Металлург» ещё больше упрочил своё положение, стараниями Сергея Мозякина сформировав окончательный счёт 1:5.

Отметим, что счёт в полуфинальной серии Восточной конференции после победы подопечных Ильи Воробьёва стал 2:1 в их пользу, следующий матч 14 марта также пройдёт в гостях.