159

Челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил «Барысу»

Челябинск, 11 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл казахскому «Барысу», забросив 3 шайбы и пропустив 4.

Первый гол челябинцы забили уже на 3-й минуте: отличился Илья Зиновьев. До конца первого периода гости успели отыграться, а во второй двадцатиминутке увеличили разрыв на два очка. В третьем периоде Василий Демченко пропустил четвёртую шайбу, после чего атаки «Трактора» стали более успешными – обыграть вратаря казахстанцев удалось Александру Шарову и Артёму Пеньковскому. Однако это не изменило общего результата игры: 3:4 в пользу «Барыса».

Отметим, что поражение от гостей из Астаны стало четвёртым подряд для «чёрно-белых»: до этого челябинцы уступили «Салавату Юлаеву», магнитогорскому «Металлургу» и «Авангарду».