160

«Металлург» на выезде тремя шайбами обыграл «Адмирал»

Челябинск, 8 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на выезде во Владивостоке одержал победу над «Адмиралом», забросив три шайбы и пропустив одну.

Игра с самого начала складывалась в пользу магнитогорцев: в середине первого периода хозяева получили два удаления и остались на площадке втроём, чем не преминули воспользоваться Сергей Мозякин и Томаш Филиппи, забросившие в большинстве. Во втором периоде голов не было, однако по броскам в створ гости снова превзошли моряков. В третьем игровом отрезке «Адмиралу» удалось в равенстве отыграть одну шайбу, но за 20 секунд до финальной сирены Ник Шаус броском в пустые ворота отнял у хозяев последнюю надежду на победу. Итог – 1:3 и четвёртая подряд победа «Металлурга».

Следующий матч 10 октября магнитогорцы также сыграют на выезде с хабаровским «Амуром».