186

«Магнитка» с разрывом в две шайбы проиграла «Авангарду»

Челябинская область, 18 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил омскому «Авангарду», пропустив пять шайб и забросив три.

В первом и втором периоде команды поочерёдно забили друг другу по два гола – в составе магнитогорцев отличились Евгений Тимкин и Ярослав Косов. В третьем игровом отрезке гости сначала вырвались вперёд, успешно реализовав большинство, а через несколько секунд ещё одной шайбой укрепили преимущество. На 52-й минуте Данис Зарипов помог «Металлургу» сократить разрыв, однако пятый гол «Авангарда» в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены поставил точку в игре. Итог – 3:5 не в пользу магнитогорцев.

Отметим, что возможность отыграться представится подопечным Ильи Воробьёва уже 19 января, когда команды вновь встретятся на домашней арене «Магнитки».