141

«Магнитка» в овертайме уступила московскому ЦСКА

Челябинская область, 29 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на выезде уступил московскому ЦСКА, пропустив решающую шайбу в овертайме.

В первом периоде счёт так и не был открыт несмотря на большое количество бросков и несколько удалений у обеих команд. Удача улыбнулась хозяевам льда лишь на 27-й минуте, однако вскоре Сергей Мозякин сравнял счёт, воспользовавшись большинством, а вслед за ним численное преимущество реализовал и Оскар Осала. В третьем игровом отрезке команды вновь обменялись шайбами и к окончанию основного времени пришли с равным счётом 3:3.

В овертайме Василий Кошечкин несколько раз спасал свою команду, в то время как атаки «Металлурга» оставались безуспешными. Решающая шайба в ворота южноуральцев попала на 4-й минуте дополнительного времени. Итог – 4:3 не в пользу магнитогорцев.

Следующий матч «Металлург» проведёт 1 февраля на домашнем льду с череповецкой «Северсталью».