164

«Магнитка» шайбой в овертайме прервала победную серию «Торпедо»

Челябинская область, 15 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в очередной игре домашней серии регулярного чемпионата КХЛ одолел «Торпедо», прервав победную серию нижегородцев из шести матчей.

В начале встречи удача оказалась на стороне гостей: уже на 4-й минуте им удалось обмануть вратаря магнитогорцев. На 8-й минуте Томми Сантала сравнял счёт, реализовав большинство. Вновь шайбами команды обменялись ближе к концу второго периода: сначала атака удалась «Торпедо», а затем «Металлург» восстановил равенство.

На последних минутах матча атмосфера настолько накалилась, что во время одной из атак ударившиеся о борт игроки разбили большое стекло у скамейки запасных «Металлурга», один из осколков задел Василия Кошечкина. После восстановления ограждения отдохнувшие команды бросились в атаку, но до конца основного времени победителя так и не определили.

Решающую шайбу встречи на 3-й минуте овертайма забросил Крис Ли. Итог – 3:2 и вторая подряд домашняя победа магнитогорцев. Следующие два матча подопечные Ильи Воробьёва проведут 18 и 19 января с «Авангардом».