Примерное время чтения: 3 минуты
259

Николишин стал исполняющим обязанности главного тренера ХК «Трактор»

Челябинская область, 23 октября — АиФ-Челябинск. Известный хоккеист Андрей Николишин назначен исполняющим обязанности главного тренера «Трактора», – сообщает пресс-служба «черно-белых». В тренерский штаб Николишина вошли Виталий Ячменёв, Анвар Гатиятулин, Владимир Цыплаков и Фредрик Микко.

– Решение по смене главного тренера назревало давно. Карри, безусловно, очень квалифицированный и успешный наставник, но, видимо, его методика просто не легла на челябинскую почву. Сейчас команда вновь покинула зону плей-офф, что уже неоднократно происходило в этом сезоне, а, к слову, минула уже треть регулярного чемпионата и поэтому можно делать какие-то выводы. Болельщики недовольны как результатами, так и самой игрой и нам необходимо было предпринимать какие-то шаги по исправлению ситуации. Андрей Николишин – фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Напомню, что тогда в «Тракторе» крепли наши молодые воспитанники Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин и роль Николишина в их становлении была далеко не последней. Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с «Трактором» будет делать первые шаги в тренерской карьере. В этом ему будут помогать не нуждающиеся в представлении Анвар Гатиятулин, Виталий Ячменёв и Владимир Цыплаков, за плечами которого почти 350 матчей в НХЛ и работа со сборной Беларуси, минским «Динамо», омским «Авангардом» и «Северсталью». Также продолжит работу с вратарями и Фредрик Микко, – прокомментировал ситуацию первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.

Напомним, что об отставке Карри Киви стало известно 22 октября, после поражения от минского «Динамо».

Справка

Андрей Николишин родился 25 марта 1973 года в Воркуте. Чемпион мира 1993 года и бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России (1993). Выступал за клубы Олимп (Воркута), Динамо (Москва), Хартфорд Уэйлерс, Вашингтон Кэпиталз, Чикаго Блэкхокс, Колорадо Эвеланш, ЦСКА, Лада (Тольятти), Авангард (Омск), СКА (Санкт-Петербург), Трактор (Челябинск). Игровая карьера Николишина завершилась в киевском «Соколе» (2011/2012).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах