Примерное время чтения: 2 минуты
140

Челябинский дзюдоист завоевал «серебро» на Кубке Европы в Италии

Челябинск, 13 февраля - АиФ-Челябинск.

Челябинский дзюдоист Данила Сиряк является подопечным заслуженного тренера России Александра Миллера. В итальянском городе Фоллоника спортсмен завоевал серебряную медаль в юношеском Кубке Европы по дзюдо. Всего лишь одного шага ему не хватило до высшей ступени пьедестала почета, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовке по дзюдо Челябинской области.

Данила шел уверенно к своей победе. Южноуралец одержал очень быстрые победы над тяжеловесами Лукой Йовичем из Австрии и Людовико Урбани из Италии. Интересно, что для итальянца челябинцу хватило всего лишь восемь секунд, чтобы победить.

Финальный бой Сиряк начал также успешно, бросив соперника из Липецка на татами. Челябинец за успешный бросок получил оценку судей «вазари», что означает пол-победы. Однако попался на болевой прием и упустил шанс стать чемпионом. В результате второе почетное место.

На состязаниях в Италии участвовало 485 спортсменов в возрасте до 18 лет из 25-ти стран. Российские дзюдоисты стали вторыми в неофициальном командном зачете. На их счету 17 медалей, в том числе пять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград. Впереди оказались итальянцы. На третьей позиции – французские спортсмены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах