Примерное время чтения: 2 минуты
148

Челябинец установил рекорд сезона по прыжкам с шестом

Челябинск, 12 января - АиФ-Челябинск.

Челябинец установил рекорд сезона по прыжкам с шестом, сообщают в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Вчера, 11 января, в легкоатлетическом манеже УралГУФКа в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом. Участие в соревнованиях приняли более ста легкоатлетов со всей страны.

Были разыграны комплекты медалей среди юношей и девушек, юниоров, мужчин и женщин, а также ветеранов лёгкой атлетики.

Среди мужчин по прыжкам с шестом абсолютным лидером стал челябинец Тимур Моргунов. Он установил новый рекорд сезона-2017, преодолев планку 5,8 метра. На втором месте Георгий Горохов из Москвы (5,7), на третьем - Анатолий Беднюк (5,5) из Омской области.

«По общему количеству звёзд этот турнир получился наиболее представительным за всю его историю: здесь собрались чемпионы Олимпийских игр, мира, рекордсмены мира. Сейчас стоит задача сделать из этих соревнований шоу, чтобы они были интересны зрителю. Сегодня мы пригласили комментатора из Москвы, велась трансляция на экран, спортсмены выступали под музыку», − отметил глава минспора области Леонид Одер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах