221

Челябинские кикбоксёры взяли золото и серебро на чемпионате мира

Челябинская область, 3 ноября - АиФ-Челябинск.

Южноуральские кикбоксёры Бахтияр Мухамедзянов и Виктор Михайлов в составе сборной России завоевали медали мирового чемпионата в сербском Белграде, сообщают в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Бахтияр Мухамедзянов в финальном поединке уверенно победил соперника из Польши, перед этим разделавшись с казахским и марокканским спортсменами.

Виктор Михайлов оказался сильнее противников из Сербии, Словении и Турции, но в решающем поединке уступил венгерскому кикбоксёру. В итоге челябинец поднялся только на вторую ступень пьедестала.

Ещё одна уроженка Челябинской области Эльвира Саитгалина не смогла добавить наград в копилку российской сборной, выбыв из соревнований в четвертьфинале. Всего в активе россиян по итогам чемпионата оказалось 27 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.