106

Игры по дзюдо стали для Южного Урала «серебряными»

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, состязания по дзюдо среди юношей и девушек 1997-98 годов рождения проходили в Анкаре на «Арене Спорт Холл». Российская сборная, которую возглавлял магнитогорец Владимир Шушарин, заняла первое место в общекомандном зачете. В ее «копилке» пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.

Одним из наставников российских девушек был тренер челябинской СДЮСШОР «Локомотив» Андрей Морозов. Его ученица Ксения Острожнова, с которой также занимается старший тренер сборной России среди девушек Владимир Дегтярев, выиграла серебряную медаль в весовой категории до 52 кг. Ксения провела на турнире четыре поединка. Она победила соперниц из Болгарии, Румынии и Азербайджана, а в решающей встрече за «золото» уступила турчанке.