Примерное время чтения: 2 минуты
180

Бой Дениса Лебедева в Челябинске посетит Майк Тайсон

Челябинск, 22 августа - АиФ-Челябинск.

Известный американский чернокожий боксер Майк Тайсон седьмого сентября приедет в Челябинск на турнир по профессиональному боксу, где на ледовой арене «Трактор» в главном бое вечера на ринг выйдет суперчемпион мира WBA 2017 и чемпион мира IBF 2017 Денис Лебедев, - передает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на организатора турнира компанию RCC Boxing Promotions.

Столицу Южного Урала Железный Майк посетит в этом году уже второй раз - в феврале 2018 года он уже присутствовал на поединке  российского боксера Ивана Штыркова с поляком Марчином Лазарсом и даже заложил камень в фундамент будущего физкультурно-оздоровительного центра в Коркино, строительством которого занимается Русская медная компания.

Предстоящий челябинский бой Дениса Лебедева вызывает интерес не только у Майка Тайсона, но и у известного российского боксера, абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, который также намерен посетить турнир. Помимо главного боя гостей и зрителей ждет еще один знаковый поединок. В со-главном бою встретятся непобежденный российский боксер, обладатель титулов WBC Silver и WBO youth Заур Абдулаев и американский боксер Генри Ланди. Бой будет титульным – российскому спортсмену предстоит защита титула WBC Silver.  Также на ринг выйдут челябинские боксеры Алексей Евченко и Евгений Павко.

Чемпион мира по версиям WBC, WBA, IBF, The Ring, член международного зала боксерской славы, всемирного зала боксерской славы зал WWE Майк Тайсон внесен в книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и как самый молодой чемпион мира в тяжелом весе. Он провел 58 поединков, в которых одержал 50 побед, в том числе 44  нокаутом. Последний раз спортсмен выходил на ринг в 2005 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах