Примерное время чтения: 2 минуты
1133

Денис Лебедев узнал, с кем будет драться в Челябинске 7 сентября

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Челябинск, 23 августа - АиФ-Челябинск.

Стало известно имя соперника российского боксера Дениса Лебедева, который проведет свой бой 7 сентября в Челябинске на ледовой арене «Трактор» в рамках турнира RCC Boxing Promotions, - передает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на организаторов.

Спарринг-партнером россиянина станет турецкий спортсмен  Хизни Алтункая, занимающий девятую строчку рейтинга всемирной боксерской ассоциации WBA и являющийся сильнейшим тяжеловесом Турции.

По словам промоутера Дениса Лебедева Вадима Корнилова, российский боксер уже собирался завершить спортивную карьеру, но потом все-таки решил остаться.  Ранее Денис был объявлен суперчемпионом WBA в отпуске и  теперь новый чемпион должен встретиться с Лебедевым, как с обязательным претендентом на пояс. После боя с Хизни Алтункая  Денис хотел бы встретиться с Александром Усиком и взять реванш над Муратом Гассиевым. Каждый день спортсмен проводит по две тренировки в день, много внимания уделяет спаррингу.

Хизни Алтункая провел 32 боя и одержал 30 побед,  в том числе 17  нокаутом.  В 2016 году он  завоевал титул чемпиона мира по версии всемирного боксерского союза GBC и всемирной боксерской федерации WBF, в начале 2018 года был третьим номером рейтинга WBA, но в обязательном поединке за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе проиграл казахстанскому боксеру Бейбуту Шуменову.

Бой Лебедева и Алтункая состоится 7 сентября Челябинске на ледовой арене «Трактор» в 17 часов в присутствии легендарных боксеров американца Майка Тайсона и россиянина Константина Цзю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах