58

«Трактор» на выезде одолел московских армейцев

В первом матче после перерыва, связанного с проведением Шведских игр, «Трактор» на выезде обыграл московский ХК ЦСКА со счетом 5-3.

Счет в матче открыли хозяева льда. На 5-й минуте ворота челябинского голкипера Ильи Проскурякова поразил 33-летний нападающий москвичей Алексей Бадюков. За минуту до перерыва «черно-белые» оформили «ответ». С передачи Александра Рязанцева шайбу забросил финский легионер «Трактора» Петри Контиола. Во второй двадцатиминутке игроки ЦСКА дважды поразили ворота челябинцев. Голевые броски на свой счет записали Денис Паршин и Никлас Перссон. При счете 1-3 наставник «Трактора» сделал замену вратарей: в рамку вместо Ильи Проскурякова встал Майкл Гарнетт. Спустя 3 минуты челябинец Андрей Попов смог сократить разрыв в счете. Еще через 2 минуты счет сравнял нападающий Станислав Чистов. В третьем периоде челябинцы взяли инициативу в свои руки. Правда, не смотря на опасные моменты, которые они создавали у ворот вратаря ЦСКА Растислава Стани, результатом атаки увенчались только под занавес игры. На 55-й минуте ворота словака прострелил Евгений Кузнецов, а за полторы минуты до финальной сирены окончательный счет 5-3 устанавливает Петри Контиола, забивший с подачи Антона Бурдасова и оформивший в игре дубль.