70

«Трактор» обыграл омских «ястребов» по буллитам

Сегодня «Трактор» провел на выезде в Омске очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Последняя перед Евротуром игра стала для челябинцев победной. Подопечные Валерия Белоусова обыграли в Омске по буллитам местный «Авангард» со счетом 3:2.

Счет в матче открыли челябинцы. Во втором периоде Владимир Антипов с передачи Контиолы отправил шайбу в ворота, затем голевой бросок с подачи капитана сделал Константин Панов.

В третьей двадцатиминутке команды играли на равных, и «ястребы» смогли отыграть обе шайбы. Сначала ворота Майкла Гарнетта огорчил Роман. А за пять минут до финальной сирены счет сравнял омич Егор Аверин.

Овертайм не изменил счета. Исход встречи решился в серии буллитов. В первой серии отличились челябинец Евгений Кузнецов и автор первой шайбы у омичей Роман Червенка. Во второй серии Червенка промахнулся, а Кузнецов принес «черно-белым» второе очко.

Таким образом «Трактор» уходит на перерыв лидером лиги. Следующий матч челябинские хоккеисты проведут 25 декабря. На домашней арене «черно-белые» сыграют с нижегородским «Торпедо».