94

Вчера «Белые медведи» обыграли «Химика»

Вчера, 29 ноября, «Белые медведи» встретились на выезде с лидером турнирной таблицы – воскресенским «Химиком». В упорной борьбе челябинцы одержали победу.

Первый период команды начали спокойно, счет открыли челябинцы на 8-й минуте. Во втором периоде хозяева двинулись в атаку. Ключевой стала предпоследняя минута периода, когда защитник Антон Попов запрещенным приемом остановил выход к воротам Артема Севанькаева. Фол не остался незамеченным – арбитры назначили буллит, который успешно реализовал тот же Севанькаев. На перерыв команды отправились при счете 1:2.

В третьем периоде хозяевам удалось сравнять. Игроки «Химика» боролись до последних секунд, пытаясь переломить игру, но наша команда безупречно работала в обороне. На последней минуте «Химик» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но решающая атака не удалась - Максим Шалунов перехватил шайбу, выбежал вперед и забил в пустые ворота.

Отметим, что четвертую, последнюю встречу выездной серии команда проведет уже завтра,1 декабря, в Череповце против «Алмаза».