53

«Трактор» обыграл «Сибирь»

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ закончился для «Трактора» победой. На этот раз «черно-белые» в упорной борьбе обыграли на домашнем льду ХК «Сибирь» из Новосибирска. Счет в игре открыли гости площадки: на 13 минуте встречи шайбу в ворота Майкла Гарнетта с подачи Давида Петрашека забросил Йори Лехтеря. Во втором периоде команды вели вязкую борьбу, которая не увенчалась голами. Ход игры был переломлен в третьей двадцатиминутке, когда челябинцы начали активно атаковать: на 7-й минуте периода при равных составах шайбу в ворота новосибирцев забросил Константин Панов. Спустя 6 минут створ ворот гостей с подачи Кузнецова поразил Дерон Куинт. Уже через пять минут сибиряки сравняли счет: Александр Кутузов, которому ассистировал автор первой шайбы Йори Лехтеря, переиграл челябинского голкипера. Однако, спустя несколько секунд, находясь в большинстве, челябинцы все же вышли вперед: победный буллит реализовал Евгений Кузнецов. Счет в матче 3-2.

Следующая игра состоится в Челябинске 27 октября. На льду местной арены «Трактор» примет хабаровский «Амур».