Примерное время чтения: 2 минуты
123

Два спортсмена-колясочника-челябинца удостоились звания «Свой чемпион»

 Два спортсмена из Челябинска Марат Романов и Михаил Мокрецов, члены сборной России, были удостоены награды «Свой чемпион». Эту награду им сегодня вручил глава города Станислав Мошаров. Он подарил спортсменам ценные подарки и пожелал Марату и Михаилу хорошего выступления на Паралимпийских играх в Сочи.

Поясним, что оргкомитет «Сочи 2014» разработал комплексную программу повышения уровня осведомленности населения РФ о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях на 2011 – 2014 гг. Один из таких проектов – региональная программа народной поддержки участников зимних Паралимпийских игр в Сочи «Свой чемпион».

Челябинские спортсмены-колясочники Романов Марат (скип), Мокрецов Михаил (первый номер) в основном составе сборной России, победители Открытого Кубка Германии, победители Открытого Кубка Дании, призеры Отборочного Чемпионата мира в Финляндии (2010), Чемпионат мира по паралимпийскому керлингу .

На Чемпионате Мира среди сильнейших команд мира по керлингу на колясках в феврале 2011 года (Прага,Чехия) заняли 4 место. Страший тренер команды Челябинской области - Ефим Анатольевич Жиделев, тренер Согрина Марина Николаевна.

Марат и Михаил включены в основной состав паралимпийской сборной России по Кёрлингу. Сегодня спортсмены-колясочники ведут активную подготову к Паралимийским играм в Сочи 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах