55

Магнитогорский «Металлург» вернул себе первое место в Восточной конференции

Уже на первой минуте стартового периода Юха Аалтонен, продемонстрировав самый сок своего хоккейного мастерства, выкатился на «свидание» с Эриком Эрсбергом и первым же броском в матче открыл счет. На этом сибиряки не остановились и продолжили «давить» соперника своим могучим стартовым напором.

Ближе к концу 20-минутки беда снова постучалась в ворота «Салавата Юлаева». Волкова нарушил правила на невладевшем шайбой сопернике, и под конец двух минут большинства отличился другой магнитогорский финн, Петри Контиола.

Во втором игровом отрезке «Магнитка» Контиола своей второй шайбой отправил Эрсберга на отдых. 3:0. Под занавес периода Алексей Кайгородов распечатал и российского вратаря. В самом конце заключительной трети уфимцы усилиями Александра Радулова все-таки огорчили Георгия Гелашвили, но спастись им это, само собой, не позволило. 4:1 – победа «Магнитки», вернувшей себе тем самым лидерство в конференции.