62

«Трактор» проиграл в первом же матче сезона

Вчера в Уфе состоялась игра третьего чемпионата КХЛ, итогом мероприятия стал счет 7:2 в пользу хозяев площадки.

Ошибка Ежова на девятой минуте испортила диагональную передачу Якуба Клепиша и шайбу замкнул на дальней штанге Владимир Антипов. Отметим, что вратарю «Трактора» было не сладко уже в первом периоде – 18 других бросков в створы его владений отразить удалось лишь благодаря титаническим усилиям.

На 14-ой секунде второй части матча очередная оплошность Ежова принесла уфимцам гол, а после ещё один.

Последний этап игры ознаменовался счетом 5:0 в пользу хозяев. Егор Дугин предпринял попытку сгладить поражение и все-таки забросил в ворота противников шайбу. Однако «Салават Юлаев» не заставил себя долго ждать и ответил ещё двумя засчитанными бросками. Заброшенная после Виталием Ячменевым шайба уже не имела никакого значения.

Сегодня «Трактор» встретится на льду с магнитогорским «Металлургом», который вчера обыграл «Автомобилиста».