52

«Трактор»VS«Атлант»: поражение челябинского ХК – 1:2

Начало первого периода было за гостями. Команда Валерия Белоусова сразу завладела инициативой и уже на 3 минуте повела в счете. Вторую шайбу в сезоне забросил Мика Виинанен - 1:0! Дальше «Трактор» также владел преимуществом и создавал голевые моменты.

На 14 минуте «Атлант» создали свой первый голевой момент в матче. Затем мытищинцы дважды подряд сыграли в большинстве, но до серьезных угроз воротам «Трактора» дело не дошло. Челябинцы также не смогли реализовать ещё один гол.

На второй период мытищенская команда вышла как на последний бой. С первых минут подмосковные хоккеисты принялись искать счастья в атаке и создавать один момент за другим. А Себастьену Кэрону пришлось раз за разом выручать свою команду. На 21 минуте, на 23 минуте. Затем немного точности не хватило активному Бартовичу, а на 27 минуте хозяева организовали штурм ворот Себастьена Кэрона в меньшинстве! Канадский кипер сделал еще два сейва. А спустя секунды – еще два, после бросков Мозякина и Бартовича.

«Трактор» выстоял. После чего сам организовал два голевых момента.

В начале третьего периода выручать свою команду пришлось уже Ковалю. Вратарь «Атланта» справился с бросками Сергей Пискунова, Виталия Ячменева и Евгения Галкина. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Нестеров не смог переиграть Себастьен Кэрона броском с близкого расстояния. А затем «Атлант» получил роскошный шанс отыграться - «Трактор» почти на две минуты остался втроем. Но мытищинцы сыграли это большинство неубедительно, отметившись только двумя бросками. Тут же арбитры вновь оставили «Трактор» в меньшинстве. И вновь «Атлант» не смог пробить защитную стену гостей. Однако, сделал это чуть позже - уже в равных составах. На добивании преуспел Непряев. 51 минута - 1:1.

На 56 минуте в большинстве оказались уже «черно-белые». Увы, своим шансом «Трактор» не воспользовался.

Игра перетекла в овертайм. И очень быстро завершилась. Нестеров использовал ошибку Себастьена Кэрона. 1:2 - поражение «Трактора».

АТЛАНТ Мытищи vs ТРАКТОР Челябинск - 1:2 (0:1, 0:0, 1:0) овер-тайм 0:1